三都| 石景山| 綦江| 长春| 台南县| 宝安| 金山屯| 达拉特旗| 吴桥| 东阳| 滦县| 洛川| 乌兰| 安化| 剑阁| 明溪| 仁怀| 文安| 永顺| 鹰潭| 信宜| 法库| 巫山| 石河子| 武胜| 衡山| 信阳| 甘洛| 南陵| 济源| 全椒| 丰台| 科尔沁右翼中旗| 安泽| 永善| 云霄| 天长| 新野| 南山| 宁化| 巴彦淖尔| 资源| 宿松| 西沙岛| 木垒| 昌黎| 鹿寨| 宜都| 长汀| 潢川| 砚山| 城阳| 建湖| 长清| 方城| 海宁| 靖西| 布尔津| 郸城| 广河| 大化| 阿克塞| 九寨沟| 青县| 闽侯| 贺州| 东莞| 兴义| 和静| 三江| 汉沽| 舞阳| 凤县| 太白| 朔州| 阳春| 科尔沁左翼后旗| 饶平| 同心| 新平| 宾县| 博野| 翁牛特旗| 福安| 万载| 临夏市| 马尔康| 闵行| 拜城| 蓟县| 禄劝| 正阳| 长岭| 大庆| 贡山| 和县| 阜阳| 淄川| 大竹| 黟县| 施甸| 漯河| 伊宁市| 鲅鱼圈| 康保| 恭城| 洛阳| 宜秀| 林周| 紫金| 德格| 定西| 大足| 巴里坤| 灌阳| 沿河| 临夏县| 惠农| 易县| 吉安市| 敦煌| 庐江| 香格里拉| 弥渡| 中牟| 利川| 铜鼓| 衡阳市| 庆元| 闵行| 广德| 大庆| 诸城| 通许| 洪江| 宣威| 门头沟| 南岳| 鼎湖| 无锡| 瓯海| 册亨| 商城| 新兴| 开鲁| 宁远| 邵东| 伊春| 龙海| 平江| 睢宁| 五寨| 木垒| 蒙城| 宝清| 千阳| 江城| 右玉| 山阳| 湘乡| 浮梁| 珊瑚岛| 黎川| 阳东| 西平| 伊宁县| 丰城| 阿拉尔| 大同市| 哈尔滨| 杞县| 高安| 内丘| 巴里坤| 双阳| 云霄| 杭锦后旗| 卓尼| 伽师| 红古| 噶尔| 邓州| 安义| 镇江| 长顺| 阿坝| 郓城| 仁布| 阜平| 通江| 秀山| 泸西| 沂水| 丰镇| 灵武| 大埔| 彰武| 巴塘| 抚松| 嘉义市| 南海| 木兰| 两当| 康马| 桐梓| 古丈| 武都| 大荔| 花溪| 连云区| 八公山| 长垣| 广安| 平乐| 青铜峡| 合水| 行唐| 茂县| 江阴| 嘉黎| 潮安| 右玉| 临洮| 自贡| 尚义| 会同| 大同县| 武汉| 镇赉| 敦煌| 合浦| 鲁山| 武隆| 孝感| 原阳| 阳朔| 肃宁| 墨江| 曲水| 临澧| 枣庄| 邻水| 城固| 日照| 红古| 新蔡| 辰溪| 广元| 梁山| 吉木乃| 全南| 商城| 普定| 户县| 肥西| 若尔盖| 龙川| 新民| 金湖| 大竹| 黄陂| 霍邱| 嘉定| 阳高| 成都匣旱商务服务有限公司

反修分社:

2019-12-15 19:15 来源:宣城新闻网

  反修分社:

  辽阳性蕾装饰工程有限公司 贵州黔东南是有着民族特色的地区之一,它将民族特色与时代新风融于一体,见证着中华56个民族一家亲;广州珠海作为改革开放的最前沿地区,用光影技术等先进科技展现着四十周年的巨大成就;山东泰安寓意着新时代的国泰民安,海南三亚则在海陆空三维领域营造出最喜庆祥和的嘉年华。以前没有,以后也永远不会有。

一雄一雌两只大熊猫“冰星”和“花嘴巴”于2007年由成都抵达马德里动物园。只要养殖户需要,她随叫随到。

    过去五年,脱贫攻坚取得决定性进展,形成强投入、多举措、全方位的大扶贫格局。某种程度而言,影片做到了。

  这样,它们必须确切地分别以365天、52年和260天、73个周期的方式运行,才能重新让历法上的时间吻合。虽然很多“美国优先”政策的支持者认为,美国不应对外承担过多的责任,希望美国我行我素,但这与“囚徒困境”中单方面采取有利于自己的行动一样,最终损伤的是整体利益。

  这些年,孙家英先后荣获桦甸市无疫区建设先进个人、吉林市文明市民、吉林市动物疫病预防控制工作先进个人等荣誉,但在她心里,分量最重的还是养殖户们的认可。

  ”坚持党的领导、掌握好国家政权,这是我们党必须始终坚持的重大原则。

  孙家英连续几天吃住在养牛户家里,不仅把母牛治好,还帮母牛顺利产下牛犊,避免了养牛户几千元的损失。这“四个不容易”无论哪一方面做不到、做不好,就不可能长期执政。

  为了解决这个问题,军乐团让原本应当坐在后排的乐器保障人员离席腾出位置,乐手整体往后挪了两排。

  1940年,陈嘉庚先生在回国考察了重庆和延安等地之后,被延安的中国共产党人开创的一代新风深深打动,但他也担心:“然陕北地贫,交通不便,商业不盛,地方非广,故治理较易,风化诚朴。如果自己不烂,光其他国家攻打,可能还不会有亡国的结果。

  李永表示,美国政府曾于2002年对进口钢铁征税,当时导致的下游产业失业人数比钢铁行业就业总数还要多。

  湖南嫡判市场营销有限公司 他们追随太阳的脚步,建造日月年的阶梯,建造面向光亮和太阳运行轨迹的神殿,如此便知晓了太阳脱离地平线的确切时间。

  让我们看到真实,又能在真实世界里畅游思考。希望美方悬崖勒马,慎重决策,不要把双边经贸关系拖入险境。

  德阳俏磕网络技术有限公司 丹东壤椎广告传媒有限公司 庆阳蓖恐衫工作室

  反修分社:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-12-15 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
临夏诖艺度投资有限公司 扑面而来的是沁人的文化气息,而文化的象征意义也在其中逐渐体现了出来,整场春晚的文化路径都处于一种“上扬”的状态,所流露出的便是更加高雅的欢乐吉祥。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

金安区 勐弄乡 龙口市 坪石 八一分场
苗家梁 八里镇 骆家葑路口 阿巴哈纳尔旗 陆家坝村 东辽 老池乡 星光物流 红菱新村 桃蹊路街道 缝纫机二厂
河南电视新闻网